关于公布2022年龙湾区小学生英语书写竞赛结果的通知

2023-01-12 10:24:50 | 龙湾区教师发展中心 |

各小学:

为认真落实温教研小函〔2022〕469文件精神,推进英语书写教育,龙湾区举行了2022年小学生英语书写竞赛活动,经各校积极组织、初评,教师发展中心聘请专家进行联评,共评出一等奖23名,二等奖44名,三等奖65名。现将评比结果公布如下:

18个教学班以上组:

                                一 等 奖

   学 校    班 级     指导师                  学 校     班 级     指导师

永中二小 四(3)班   王  丹     第二实验 四(3)班   李红霞

外 国 语 四(3)班   陈晓静     中通实验 四(5)班   蔡天智      

温州育英 四(3)班   朱玲莉     永兴一小 四(7)班   虞海静  

沙城三小 四(4)班   王建秀     温州育英 四(1)班   朱玲莉

沙城三小 四(1)班   王建秀     中通实验  五(6)班  高董董

外 国 语 五(3)班   张雪丹     外 国 语  五(4)班  张雪丹   

外 国 语 五(2)班   孙聘超     中通实验  五(3)班  翁朝袅

永兴一小 五(4)班   张林洁     状元一小  五(3)班  曹琮飞

第二实验 五(1)班   陈晓红

                                        二 等 奖

永中二小 四(5)班   王  丹     中通实验 四(3)班   周前芳

外 国 语 四(7)班   陈晓静     永昌一小 四(3)班   章仙子

外 国 语 四(1)班   张俊娜     实验小学 四(4)班   陈  艳

龙湾一小 四(6)班   余红和     状元一小 四(1)班   张阿笑

沙城一小 四(5)班   项微玲     永昌一小 四(2)班   章仙子

中通实验 四(2)班   张前芳     龙湾二小 四(5)班   吴茗瑄

沙城二小 四(3)班   虞文一     龙湾二小 四(2)班   吴茗瑄

沙城一小 四(4)班   刘秀芬     沙城二小 四(3)班   林细玲

外 国 语 四(6)班   李心悦     温州育英 四(6)班   李兰芳

龙湾二小 五(3)班   项雪如     中通实验 五(7)班   陈  娜

永中二小 五(6)班   项海销     龙湾二小 五(2)班   项雪如 

温州育英 五(5)班   郑彩玉     海滨二小 五(1)班   温素素    

永兴一小 五(1)班   张林洁     温州育英 五(2)班   郑彩玉      

瑶溪一小 五(4)班   朱春娜     海城一小 五(7)班   陈佩思    

沙城三小 五(2)班   沈宪葵     状元一小 五(4)班   曹琮飞    

沙城三小 五(3)班   沈宪葵     龙湾一小 五(2)班  陈希施

温州育英 五(3)班   邵罗历     状元三小 五(2)班  邵恩惠

海城一小 五(3)班   池  静

                                三 等 奖

永中一小 四(3)班   姜芳芳     永兴二小 四(5)班   孙慧慧

龙湾二小 四(2)班   李红霞     瑶溪一小 四(1)班   朱姜鹏

龙湾二小 四(3)班   吴茗瑄     永兴一小 四(1)班   苏  巧

永兴一小 四(2)班   苏  巧     海城一小 四(1)班   陈雪雪

海城二小 四(4)班   虞文一     实验小学 四(6)班   朱茫茫

永中一小 四(2)班   姜芳芳     永中一小 四(9)班   皮贤婷

海滨一小 四(3)班   范海丹     瑶溪一小 四(4)班   张玉琴

滨海学校 四(3)班   陈  琳     状元三小 四(2)班   洪玲玲

状元三小 四(1)班   洪玲玲     道 尔 顿 四(3)班   孙雯雯

实验小学 四(2)班   陈碧禾     海城一小 四(2)班   陈佩思

实验小学 四(3)班   朱茫茫     永中二小 四(1)班   王  丹

永中一小 四(1)班   皮贤婷     龙湾一小 四(1)班   余红和

实验小学 四(1)班   陈碧禾     永兴二小 四(4)班   孙慧慧

永兴二小 四(3)班   孙慧慧     海城一小 五(2)班   李青青

中通实验 五(5)班   陈  娜    永中一小 五(7)班    王微微

沙城二小 五(4)班   季晓春     天河一小 五(3)班   陈桐彤

实验小学 五(5)班   张  辉     海城一小 五(5)班   池  静

龙湾一小 五(3)班   陈希施     海城一小 五(9)班   李青青

状元一小 五(5)班   曹琮飞     海滨二小 五(2)班   温素素

瑶溪一小 五(3)班   朱春娜     永中二小 五(5)班   丁建伟

永兴一小 五(7)班   叶小媚     龙湾二小 五(3)班   陈晓红

实验小学 五(2)班   张  辉     永中一小 五(9)班   王微微

永兴一小 五(6)班   叶小媚     永昌一小 五(1)班   冯玲容

状元三小 五(4)班   邵恩惠     龙湾一小 五(4)班   陈希施

道 尔 顿 五(3)班   闵玉洁     海城一小 五(2)班   池  静

状元三小 五(3)班   邵恩惠     沙城一小 五(2)班   项蓉蓉

永中二小 五(2)班   丁建伟

18个教学班以下组:

                                  一 等 奖

龙湾二外 四(1)班  陈丽丽   龙湾三小  四(2)班   郑宁宁

龙水三小 四(2)班  程盈盈   天河二小  五(2)班   张丽丹

龙湾三小 五(2)班  陈雪梅   天河二小  五(3)班   张丽丹  

                                      二 等 奖

天河二小 四(3)班  梁素素    海滨三小 四(1)班   施淑林

永昌五小 四(2)班  张晓芳    龙水一小 四(2)班   王尔尔

龙水三小 五(2)班  程盈盈    永昌五小 五(1)班   刘思慧

龙水一小 五(3)班  翁林珍    海滨三小 五(1)班   王文飞

上庄小学 五(1)班  张  才

                                    三 等 奖

龙水一小 四(3)班  方晨慧    天河二小 四(2)班  梁素素

上江小学 四(2)班  林雪梅    上庄小学 四(2)班  甘飞雪 

瑶溪三小 四(1)班  李思思    上江小学 五(2)班  陈基源 

上江小学 五(1)班  陈基源    永昌五小 五(2)班  张晓芳

龙湾二外 五(1)班  陈燕子    沙城忠山 五(1)班  郑平平

海城新发 五(1)班  方琛琦    沙城一小分校 五(1)班  林晓燕



龙湾区教师发展中心

2023年1月11日



附件下载:温龙师〔2023〕11号  关于公布2022年龙湾区小学生英语书写达标竞赛评比结果的通知.pdf

【打印本页】

扫一扫 在手机上阅读分享